Как опьянеть без алкоголя: как напиться в домашних условиях

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

В конце 80-гг. прошлого века очень популярна была песенка, которую исполнял Александр Буйнов. Герой произведения рассказывал о своих ощущениях, когда девушка предлагала ему чай, а он испытывал от этого чая настоящую эйфорию – не меньше, чем от шампанского.

Ничего удивительного! – скажете вы. – Влюбленный – что пьяный: также радуется всяким пустякам, смеется без повода и ощущает беспричинное счастье. От чая, налитого любимой, очень легко оказаться на седьмом небе, не приняв ни капли алкоголя. Все верно.

Но кто же из нас не испытывал этого состояния в пылу страсти? Почему же тогда мы так легко теряем голову, выпив чашку чаю? Потому, что под воздействием напитка, в нашем организме происходят процессы, которые повышают уровень эндорфина, так называемого гормона счастья, или гормона радости. Ученые установили, что в моменты любви, люди ощущают прилив сил, их чувства обостряются, а ум становится ясным.

А как опьянеть без алкоголя, при этом не будучи влюбленным? И реально ли это вообще?

Спиртное, которое быстро дает кайф

Бесспорным лидером среди напитков, позволяющих напиться минимальной дозой в кратчайшие сроки, является… вовсе не водка, как вы наверняка подумали.

Это шампанское. Пузырьки углекислого газа моментально попадают в кровь и вызывают соответствующие изменения в сознании и поведении человека. Правда, эффект недолгий.

Я понял, а почему не в мозг? В мозг углекислый газ попадает через органы дыхания и может вызвать спазм мозга, что приведёт к временной потере сознания. Для нас это не очень опасно, а вот для того, кто принимает это внутрь, чревато последствиями.

Крепкие напитки тоже помогут достичь желаемой цели, особенно если принимать рюмку за рюмкой, не закусывая и не делая перерывов. Это:

водка;

коньяк;

виски;

самогон.

Но с ними надо быть очень осторожными, особенно с последним. Самодельный самогон иногда как будто не действует поначалу, но, как только человек решает встать на ноги, он понимает, что сделать это уже не в состоянии.

error

Как пить, чтобы быстрее опьянеть?

Если вы поставили перед собой сомнительную цель как можно скорее дойти до положения риз, то имейте в виду: прекрасно действует адская смесь из водки и пива, в просторечии ерш. Пива должно быть больше, водки – совсем немного.

Можно также смешать вино и любой сок цитрусовых. Знающие люди утверждают: способ верный.

Кроме того, при употреблении в больших количествах вина, особенно красного, обязательно нужно закусывать: сыр, мясо, хлеб, овощи. Как только вы почувствуете, что сильно опьянели, нужно остановиться. Ни в коем случае нельзя идти спать. Если у вас есть возможность, то лучше всего просто полежать несколько минут. В крайнем случае следует выйти на свежий воздух, постоять, подышать. Через 10–20 минут можно вернуться в дом, лечь спать или еще немного посидеть за столом. В любом случае – лучше не пить.

Порядок смешивания напитков

Сначала вспомним о том, как правильно готовить ерш. Чаще всего рецепты предлагают взять 4 части пива и одну – водки. Иногда доза пива уменьшается, но такое могут себе позволить только очень молодые и крепкие.

Можно также добавить в водку (одну рюмку) половину рюмки диетической колы. В коле много пузырьков, поэтому напиток будет действовать также, как шампанское, то есть очень быстро.

Однако не увлекайтесь, так как напиток вызывает легкое опьянение, а это чревато неприятностями. Не стоит увлекаться напитками с повышенным содержанием углекислоты, например, газированной минералкой и другими напитками. Это может привести к неприятным последствиям. Заедать газировку нужно долькой лимона или апельсином. Нельзя запивать газировкой еду - это портит пищеварение. Если вы любитель таких напитков, следите за калорийностью употребляемой пищи, чтобы она не превышала 400 ккал.

В водку можно также добавить любую газировку – вот и готов сбивающий с ног напиток.

Что замедляет опьянение

Всем известно: хочешь напиться побыстрее – пей и не закусывай.

Отлично действует и обратное правило: плотная закуска, преимущественно белковая, не слишком жирная, помогает легче пережить опьянение и быстрее прийти в норму после застолья.

Что касается плотных продуктов, способных быстро вызвать чувство голода, то они, напротив, ослабляют тонус нервной системы и замедляют обмен веществ. Поэтому на сытый желудок и в состоянии легкого опьянения вы можете позволить себе гораздо больше и при этом не будете чувствовать себя угнетенным и подавленным. Выпил много, но по-прежнему жив — вот как это называется. В общем, самое главное в таком положении — максимально контролировать происходящее и не отказываться от помощи.

Спиртное и дофамин

Почему мы испытываем эйфорию, когда выпиваем рюмочку или бокальчик горячительного? Механизм получения кайфа довольно сложный. Основа здесь – усиление выработки дофамина – гормона радости.

Условно говоря, спиртное как бы выжимает молекулы дофамина – все, без остатка. В итоге человек мгновенно чувствует расслабление и начинает испытывать удовольствие от своего состояния.

В этом кроется опасность. Чем больше человек пьет, тем сильнее становится зависимость. Особенно это касается тех, кто не может жить без рюмки. Поэтому, когда человек возвращается к трезвости, ему бывает сложно вернуться в то состояние, которое было до злоупотребления... Выпиваешь – возникает чувство расслабленности. Все происходит автоматически: человек чувствует себя хорошо, у него хорошее настроение. То есть все происходит само собой и без особого напряга.

Но здесь кроется опасность: если прибегать к этому способу достаточно часто, в мозгу образуются дополнительные рецепторы, реагирующие на дофамин. А гормона радости вырабатывается ровно столько же, не больше, чем раньше.

В итоге человек вынужден увеличивать дозу алкоголя, чтобы подстегнуть выработку дофамина. Результат – замкнутый круг и развитие алкоголизма. Возникает зависимость, справиться с которой можно только с помощью врачей.

error

Реально ли напиться без алкоголя?

Человек всеми силами стремится к получению удовольствия. Поэтому было изобретено множество способов порадоваться.

К сожалению, далеко не все они безобидны.

Собачий кайф

Очень опасная игра, которую практикуют подростки. Смысл ее заключается в следующем: желающему оттянуться затягивают на шее ремень и потом резко отпускают.

В результате такого способа оттяжки у мальчиков может произойти травматический разрыв мочевого пузыря. Как сообщает издание Daily Mail, в одном из лагерей, где были замечены подобные издевательства, за последние несколько лет произошло 14 подобных случаев. При этом все пострадавшие - мужчины. В связи с этим, по мнению специалистов, необходимо усилить контроль за детьми в лагерях.

В результате освобождения в кровь выбрасывается кислород в огромном количестве и человек испытывает прилив безумной радости, возможны даже галлюцинации.

Стоит ли говорить, что способ смертельно опасен. Даже если игра заканчивается благополучно, последствия для мозга могут быть плачевными.

Курение

Любители покурить иной раз позволяют себе выкурить несколько крепких сигар. Говорят, кайф наступает отменный.

При частом потреблении этого наркотика неизбежно возникает никотиновая зависимость. Никотин вызывает сужение сосудов, а это чревато возникновением различных неприятных последствий. Среди них самые распространенные – повышение артериального давления, инфаркт миокарда, инсульт, нарушение зрения, головные боли, тошнота, рвота и другие. Так что можно понять тех, кто бросает подобные вредные привычки. Алкоголь Употребляя этот яд, организм сам себя отравляет.

Метод получения удовольствия тоже сомнительный, не говоря уже о том, что он наносит огромный вред здоровью.

На уровне пьяных

Можно просто посидеть вместе с подвыпившими приятелями, надышаться винными парами. Через некоторое время их смешливое легкое настроение начнет передаваться воздушно-капельным путем.

А можно взять и отправиться в путешествие на другой конец города, где уже не только друзья, но и просто знакомые, которые так много рассказывали о своих путешествиях и экзотических местах. Можно зайти в кафе, в котором уже давно не был, а за соседним столиком сидят твои старые друзья. И так легко все вспомнить, просто поболтать. А потом...

Вероятно, срабатывает психологический настрой, но порой действительно так и получается – трезвый член компании выглядит столь же захмелевшим, как те, кто успел принять на грудь.

Вообще без алкоголя

Можно просто приготовить вкусные коктейли и порадоваться жизни, не впуская в нее этанол. Это и весело, и полезно.

Вот рецепт очень простого коктейля, который можно использовать в качестве закуски – из тех, которые можно сделать за 15 минут. Для него вам понадобится: 4 ст. л. апельсинового сока 2 ст. л. лимонного сока 1 ст. л меда (или сиропа, или сахара) 1 ст.л. свежевыжатого сока лайма или лимона 1 ст. сахара Положите все ингредиенты в шейкер и хорошенько встряхните. Разлейте по бокалам, охладите и подавайте.

Попробуйте заменить бокал вина:

молочным коктейлем с бананом;

морсом из замороженной клюквы;

любым свежим соком;

кофе с молочной пенкой;

имбирным напитком с медом и лимоном.

В веселой компании такие напитки пойдут на ура. А главное – они и вкусны, и приятны, и чрезвычайно полезны, в отличие от алкоголя.

Существуют и другие методы получения радости от жизни без приема спиртосоставляющих жидкостей. Чтобы жизнь стала прекрасной, нужно всего лишь:

Приготовить ароматный чай. Заварить душистый сбор трав, дать немного настояться. Сделать лимонад: смешать в блендере половину лимона, четыре ломтика свежего огурца, несколько веточек мяты и кусочек имбиря. Дать настояться пару часов. Пить охлажденным. Налить в бокал немного белого сухого вина, сверху посыпать тертым сыром, сделать пару глубоких вдохов и медленно выдохнуть. Положить в рот ломтик лимона, медленно и глубоко его раскусить, затем медленно проглотить.

влюбиться до потери памяти;

сделать привычкой ежедневную пробежку;

заняться йогой или научиться медитировать.

А какие способы знаете вы? Посоветуйте – ведь жизнь обретает смысл, только если в ней присутствует радость.

Вам будет интересно

Вкусовые добавки для самогона: что добавить для вкуса, рецепт вкусного алкоголя


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Самогоноварение для многих россиян стало творческим процессом, помогающим реализовать мечты о вкусном и недорогом алкогольном напитке, который украсит любое застолье. Но привкус, и особенно запах, натурального домашнего алкоголя часто не нравится людям. Поэтому применяются вкусоароматические добавк...

Грог: что это за напиток, состав, рецепты в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Среди алкогольных напитков существует условное разделение на зимние и летние. В первую группу относят глинтвейн, коньяк, во вторую – вино, ликеры, пиво. Первый, зимний список будет неполным, если в него не включить грог. Что такое грог? Это разбавленный ром, если не вдаваться в подробности. Сегодня...

С чем пьют коньяк, чем закусывают по этикету, температура подачи


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Коньяк – это алкогольный напиток с большой историей, требующий неспешного потребления. Название напитка произошло от городка Коньяк, расположенного в Юго-Западной части Франции. Именно французы, будучи родоначальниками коньяка, задают направление и тенденции его употребления. Разберемся, чем закусыв...

Польза алкоголя в малых дозах, когда спиртное полезно для человека


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Коньяк – это алкогольный напиток с большой историей, требующий неспешного потребления. Название напитка произошло от городка Коньяк, расположенного в Юго-Западной части Франции. Именно французы, будучи родоначальниками коньяка, задают направление и тенденции его употребления. Разберемся, чем закусыв...

Дистиллятор домашний: что это такое, устройство, принцип работы для самогона, как выбрать лучший


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Коньяк – это алкогольный напиток с большой историей, требующий неспешного потребления. Название напитка произошло от городка Коньяк, расположенного в Юго-Западной части Франции. Именно французы, будучи родоначальниками коньяка, задают направление и тенденции его употребления. Разберемся, чем закусыв...

Коньяк Хеннесси: особенности изготовления в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Наиболее популярны в мире французские коньяки, хотя и называть коньяками напитки, произведенные в других странах, неправильно. Благодаря выдержке в бочках из дуба элитные напитки приобретают вкусовые оттенки трав, пряностей, орехов, ванили, цитрусов и т. п. Значит, можно удачно имитировать знаменит...

Бренди или коньяк: в чем разница, чем отличается коньяк от бренди, что лучше, в чем отличие вкуса


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Даже искушенные ценители алкогольных напитков зачастую буксуют, когда их спрашивают, в чем же заключаются отличия коньяка от бренди. В этой статье мы дадим исчерпывающую информацию об этом и вопрос, чем отличается бренди от коньяка, больше никогда вас не потревожит. Но для начала давайте обсудим каж...

Польза кваса: чем полезен для организма, вреден ли для здоровья, можно ли беременным и детям


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

В продаже сегодня множество вкусных напитков. Разноцветные наклейки и яркие бутылочки привлекают взгляд. Но польза таких напитков сомнительна. Причина: они изготавливаются с применением консервантов и пищевых добавок, призванных делать вкус привлекательным для покупателей. А вот от простого домашне...

Домашнее вино из яблок: популярные рецепты в домашних условиях, фото, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Излишки урожая яблок зачастую используют для приготовления домашнего вина. Особенно практично это в тех местностях, где не растет достаточное количество винограда. Не все сорта яблок подлежат длительному хранению. Тогда и пригодится рецепт весьма полезного напитка крепостью до 12 градусов. Домашнее ...

Шампанское в домашних условиях: как сделать по рецепту своими руками, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Какое же торжество без шампанского: с веселыми искорками хмельного веселья, веселыми пузырьками в бокале приходит праздник в дом. А вы еще не знаете, как сделать шампанское в домашних условиях? Тогда попробуйте один из предложенных рецептов. Что будет необходимо? В первую очередь, будут нужны буты...