Ром из самогона: простые домашние рецепты, как сделать своими руками, фото, видео

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Настоящий ром в домашних условиях воспроизвести практически невозможно, но напиток из самогона, напоминающий вкус и аромат знаменитого алкоголя, сделать достаточно просто. Приготовление имитатора требует многих добавок, которые в процессе настаивания передают алкоголю свои вкусовые и ароматические свойства.

Рецепт приготовления рома из самогона не отличается сложностью, но все же требует некоторого опыта в изготовлении подобных коктейлей. К тому же качество конечного продукта зависит от количества добавленного сахара.

В результате получается алкоголь высшего качества, который поистине служит украшением дружеского застолья.

Как сымитировать пиратский напиток?

В домашних условиях рецепты рома отличаются доступностью ингредиентов, которые можно свободно приобрести в торговой сети или аптеках.

Цвет и привкус черной патоки из сахарного тростника, обязательного компонента, используемого при готовке этого напитка, воспроизводится в домашних условиях за счет добавления карамели из сахара и хорошо высушенного чернослива.

Рецепт самогона на черносливе, яблоке и кедровых орешках — пропорции Всё необходимое для приготовления рома можно приобрести в специализированных магазинах или на рынке. Перегонка сырья Этот ингредиент можно переработать любым способом: получить брагу из фруктов, получить дистиллят, но есть один интересный способ, когда из чернослива получают ром. Потребуется большое количество фруктов и хорошая перегонка, которая происходит при температуре около 100oС

Рецепт рома из самогона содержит несколько компонентов, которые следует добавить к 1 литру спиртного крепостью 45-50°:

4 штучки крупного чернослива без косточки;

верхушек сухих веточек яблони с листиками следует взять 15 г;

1 столовую ложку сахарной карамели коричневого цвета;

10-12 штучек неочищенных орешков кедра;

После этого емкость нужно плотно закрыть крышкой и хорошо взболтать. В течение получаса содержимое нужно настаивать в темном месте, затем его следует процедить. Для улучшения вкусовых качеств рома его можно добавить в кофе или чай. Стоит отметить, что такой напиток прекрасно утоляет жажду и освежает.

цветы с травой цикория – 3 г, а тысячелистника – 2 г;

по 2 г следует подготовить зверобоя, шалфея, вереска, желтого донника;

стручков кардамона достаточно 1 грамма;

10 г дубовой щепы средней обжарки.

Рецепт рома из самогона в домашних условиях достаточно прост:

Все ингредиенты рекомендуется сложить в чистую стеклянную банку емкостью 1, 5-2 литра.

После этого настойку из мяты процедить, слить в отдельную емкость для дальнейшего употребления, а сам отвар мяты перелить обратно в банку долить оставшейся чистой водой. Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать настою из мяты настояться еще 3 дня. В конце процесса приготовления настоя из мяты разбавить его водой до необходимой консистенции и поставить в холодильник, где он сможет не только настаиваться, но и охлаждать.

Залить сырье крепким, хорошо очищенным самогоном. Настаивать при комнатной температуре, ежедневно 1-2 раза встряхивая содержимое. Оптимальный срок – 10 дней.

Вытащить чернослив и дубовую щепу и переложить в другую чистую банку. Оставшуюся жидкость необходимо 2-3 раза процедить сквозь ватный фильтр, чтобы отделить кусочки использованных трав и перелить в подготовленную банку с черносливом и щепой. Поставить продукт настаиваться еще на 7-10 дней.

Ананас – 3 шт., сахар – 500 г, вода – 1 л, самогон – 2 л. Очищенные от кожуры и нарезанный кусочками ананас залить самогоном и поставить в прохладное место на 6 дней, ежедневно перемешивая. Затем полученный экстракт слить, а сам фрукт отжать. Самогон процедить. В полученную жидкость добавить сахар и все тщательно перемешать. Настаивать напиток в течение 7 дней, периодически помешивая.

Удалить из напитка чернослив. Процедить самогонный ром, залить жидкостью только щепу из дуба, поставить настаиваться и дозревать еще на 1 месяц.

Готовый имитатор рома в домашних условиях рекомендуется перелить в стеклянные бутылки и прочно укупорить. Хранить напиток лучше в прохладе погреба.

Из самогона с ананасом

Для получения темного рома достаточно добавить 200 г. свежего хрена и 200 г сахара. Понадобится: - 1 л. ромовой основы; - 4 шт. спелых ананасов; - 150 г. ананасового сока; - 2 с.л. самогона; - 50 г. корня хрена; - сахар по вкусу или карамель. Рецепт No3 Чтобы получить светлый ром необходимо смешать ром, яблочный сок и ананас в пропорции 1:4:2 и настаивать на протяжении 2-3 недель.

Светлый ром для дамского общества получается при добавлении ананаса в самогон крепостью от 35°. Спелый плод надо очистить от кожуры и измельчить в блендере или мясорубке. Фрукт среднего размера добавляется к 2 литрам качественного спиртного. Соответственную окраску и сладость напитку придает добавление 100 г. жженого сахара.

В домашних условиях достаточно просто получить ром. Для этого подойдут любые отходы, которые остались после перегонки. Можно просто перегнать самогон из зерна. Далее в процессе дистилляции вы сможете получить продукт крепостью до 50 градусов. Чтобы получить ром, в самогон добавляют ванилин или корицу, они придадут напитку изысканный привкус. Также можно использовать мед, сухофрукты, мяту. Апельсин и лимон добавят цитрусовый вкус. Настойки и наливки.

Измельченную массу добавляют в самогон и тщательно перемешивают. После двухнедельного настаивания в темноте и прохладе ананасовый самогон процеживают от гущи и добавляют сахарную карамель. Если напиток горчит, следует добавить еще сахара по вкусу. Вкус стабилизуется через сутки.

Капитанский ром в домашних условиях

Когда напиток помутнеет, его нужно процедить через марлю от осадка и разлить по бутылкам. Хранится в холодильнике или погребе. ... Как сделать ром из самогона в домашних условиях? Для приготовления самогона высокого качества не требуется дорогостоящих добавок или особенных ингредиентов. Его достаточно легко приготовить в домашней обстановке, имея под рукой только самогонный аппарат и соответствующие ингредиенты. А теперь о том, как сделать ром в домашних условиях.

Как сделать ром для капитана из 0, 5 литра самогона:

в стеклянной емкости следует смешать ингредиенты (половинку чайной ложечки молотого ароматного кофе, 3 г дубовой коры, штучку крупного чернослива с удаленной косточкой и столовую ложку карамельного сахара);

залить продукты крепким самогоном и настаивать в подвале 7 суток, ежедневно встряхивая емкость;

В идеале – дать напитку настояться в течение месяца, а после можно разлить его по бутылкам для дальнейшего употребления. Как правило, ром получается довольно крепким – около 40 градусов. Но чтобы напиток получился легким и ненавязчивым, достаточно разбавить его водой из расчета одна часть рома на две части воды. Также можно добавлять к рому свежие ягоды (малину, смородину) или фрукты (яблоки, апельсины). Домашний ром из самогона хорош в качестве аперитива.

добавить к самогону пряности (полстручка ванили, полгорошка муската, палочку корицы, бутончик гвоздики), положить 3-5 листиков мелиссы. Продолжить настаивание 2 недели, также встряхивая емкость с напитком;

процедить тщательно домашний ром из самогона, добавить столовую ложку ароматного меда и 3 столовых ложки настоящего тростникового сахара;

продолжить настаивание 2 недели;

затем процеженный напиток рекомендуется перелить в дубовую бочку, продолжая настаивать 30 дней.

Способ приготовления рома требует терпения и настойчивости. Зато в результате получается пиратский напиток максимально приближенный по запаху и вкусу к оригиналу.

Вам будет интересно

Как пьют абсент: как правильно пить и чем закусывать в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Абсент подают и употребляют несколькими различными способами. Специфика - в большом количестве градусов и горечи. Помимо рекордного процента алкоголя, в напитке содержится галлюциногенное вещество туйон. Оно перешло туда из полыни, на которой он настаивается. Существует специальная посуда и принадле...

Хреновуха в домашних условиях: простые рецепты приготовления


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

О хреновухе знали еще наши предки. Жгучий напиток согревал в мороз, снимал усталость после полного тяжелой физической работы дня, расслаблял на праздниках и гулянках. Кроме того, прапрадедушки и прапрабабушки, не зная противовирусных и противомикробных препаратов, лечились горячительным напитком, сн...

Самогон на кофе, на кофейных зернах и гуще: простые рецепты в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Запах и вкус кофе ассоциируются у нас с бодростью и трудоспособностью, так почему бы не сделать собственный энергетический напиток. Настоянный на кофе самогон подарит дополнительный прилив сил, поэтому рюмочка перед физической работой или предстоящим активным весельем будет полезной. Рассмотрим, ка...

Абсент: сколько градусов алкоголя, какая крепость, как правильно пить, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Абсент известен, как весьма крепкий алкогольный напиток. Его называют Зеленой феей за характерный цвет, полученный от трав, включенных в состав. Полыни, на которой он настаивается, приписывают галлюциногенные свойства, что наукой точно не доказано. Сочетание крепости с таким эффектом вынуждает прин...

Настойка каштана: лечебные свойства и противопоказания, как приготовить настой или отвар в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Абсент известен, как весьма крепкий алкогольный напиток. Его называют Зеленой феей за характерный цвет, полученный от трав, включенных в состав. Полыни, на которой он настаивается, приписывают галлюциногенные свойства, что наукой точно не доказано. Сочетание крепости с таким эффектом вынуждает прин...

Очистка самогона холодом в домашних условиях, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Если вечером выпить неочищенный самогон, утром ощущается похмелье. Причина здесь связана с сивушными маслами и другими посторонними примесями, присутствующими в напитке. Из-за этого часто ведутся споры о том, как правильно очистить самогон от отравляющих компонентов. Чтобы домашняя водка имела прия...

Настойка из вишни в домашних условиях: как сделать своими руками по рецепту


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Настойки, приготовленные самостоятельно, ценятся особо: они не содержат сюрпризов в виде консервантов и искусственных ароматических добавок. Умелые виноделы делают домашние алкогольные напитки, используя самое разное сырье: можжевельник; рябину; листья чая; ...

Термометр для самогонного аппарата: какие бывают, какой выбрать, установка своими руками


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Настойки, приготовленные самостоятельно, ценятся особо: они не содержат сюрпризов в виде консервантов и искусственных ароматических добавок. Умелые виноделы делают домашние алкогольные напитки, используя самое разное сырье: можжевельник; рябину; листья чая; Казалось бы: вот же гнали раньше самог...

Виноградная брага для самогона: как сделать в домашних условиях, рецепт, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Созрел виноград и рачительные хозяева используют возможность пополнить свои запасы сока, вина. А чтобы не пропали даже выжимки, делают брагу на винограде, из которой впоследствии получают очень вкусный самогон. Традиционная для нас виноградная брага несколько отличается от тех, из которых гонят чач...

Почему самогон бывает мутный: причины, как исправить, как намеренно замутить


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Иногда, казалось бы и бражка выбродила как нужно, и дистиллят капал прозрачный, а через время смотришь и не можешь понять, почему самогон мутный, и как эту ситуацию исправить. Но это не единственный пример, когда самогон мутнеет. Такое может произойти еще на стадии дистилляции, особенно если, как го...