Шоколадный коньяк: рецепт в домашних условиях из водки, из самогона, шоколадная гора

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Среди разнообразия алкогольных напитков существуют такие, которые словно специально созданы для того, чтобы двое влюбленных могли отметить встречу, двадцатилетие семейной жизни или золотую свадьбу. Наверное, лидирует в романтическом списке коньяк шоколадная гора.

Вы еще не пробовали его? Значит, сейчас самое время. Отмечено на опыте множества Ромео и Джульетт самого разного возраста: шоколадный коньяк очень укрепляет отношения.

error

Легкие рецепты в домашних условиях

Прежде чем вы начнете производство оригинального напитка под названием коньяк Шоколадная гора, сходите в …строительный магазин. Удивлены? На самом деле здесь нет ничего странного: в этой торговой точке вам нужно приобрести дубовые колышки.

Они пригодятся, когда будущий домашний коньяк перейдет в завершающую стадию приготовления – настаивание. Брусочки сыграют роль бочки, в которой выдерживают настоящий крепкий алкоголь во Франции.

error

Еще приготовим:

самогон или спирт (полтора литра);

плитку черного шоколада;

3 стакана сахарного песка;

ванилин (естественный ароматизатор) на кончике ножа;

воду (1, 5 л).

Растопив кондитерское изделие, сыплем к нему ванилин и вливаем спиртосодержащую жидкость, выбранную для данного рецепта.

Подогреваем, вливаем все в банку, куда предварительно насыпаны дубовые колышки. Будущий шоколадный коньяк в домашних условиях выдерживаем 2 недели в темноте. Не забываем периодически взбалтывать.

Коньяк Наполеон Измельчить 400 гр. свежих плодов шиповника, залить 1 л. кипятка и настаивать в термосе 15 дней, процедить. В теплый настой добавить еще 4 л. воды, перемешать, подогреть, влить 400 гр. столового полусладкого вина и 200 гр. сахара, нагревать до полного растворения сахара. Настаивать еще 10 дней, регулярно перемешивая. После этого добавляем 3 л. сахарного сиропа, охлажденного до 40-50 С, тщательно перемешиваем.

Далее варим сироп из воды и сахара. Добавляем к нашей смеси, перемешиваем до образования однородной массы и оставляем в прохладном месте на 6 суток. Коньяк из шоколада почти готов. Как видите, ни консервантов, ни ароматизаторов – все только полезное и приятное!

Второй рецепт предполагает использование дополнительного ингредиента – молока.

В его роли выступает вода, сахар, корица и ванильный сахар – по вкусу, а также натуральный горький шоколад, в котором не менее 72% какао-бобов. В этом случае, конечно, придется повозиться чуть дольше. Зато напиток получится более мягким и вкусным – с приятной горчинкой и легкой сладостью. Для приготовления понадобится: Молоко – 400 мл, вода – 150 мл, сахар – 2 ст. л., корица – 1 ч. л., ванильный сахар – 1 пакетик. Шоколад (любой) – 100 г, молоко – 100 мл.

Этот коньяк можно делать из самогона или водки крепостью 40º. На 200 г горького шоколада понадобится 4, 5 литра спиртного. Кроме того, рецепт предусматривает:

молоко (2 стакана);

сахар (6 стаканов);

пакетик ванильного сахара;

полтора стакана воды.

Натерев горькое лакомство на терке, согреваем его на водяной бане – пусть плавится. Заливаем массу водкой и сыплем ванилин.

Смесь ставим на плиту и на маленьком огне размешиваем, пока она не закипит. Когда напиток примет приятный оттенок, снимаем его и пересыпаем сахаром. Еще раз даем вскипеть, добавляем ваниль – чтобы сделать более насыщенным вкус и аромат. Затем разливаем по бокалам.

Перемешиваем. Переливаем в стеклянную банку, которую убираем в холодильник на 5 суток.

Дальше нужен сахар. Залив его водой, варим сироп. Добавляем сироп к холодной смеси, смешиваем и процеживаем. Пусть 7 суток стоит в холодильнике, чтобы вкус стал по-настоящему полным и гармоничным.

Когда шоколадный коньяк незаменим?

В первую очередь, напиток идеально подходит для мужчин, его можно пить как в чистом виде, так и использовать для коктейлей. Также он является замечательным десертом и лакомством для детей. Помимо этого, он способен придать праздничный вид любой компании, которая собирается вместе в большом количестве, например на юбилей или свадьбу. Рецепт от шефа на 30 литров напитка 1. Сахар, какао, вода - 50 мл на 1 литр. 2. Гвоздика, имбирь, корица, мускатный орех - по 3 шт, по 1 г каждой специи. 3.

О королях мы здесь недаром упомянули: изобретателем такого коньяка условно можно считать ЛюдовикаXIV, которому подали однажды напиток в шоколадном бокале.

Его величеству понравилось! По прошествии веков дижистив не теряет популярности.

Его можно пить без всякой закуски – он сам и алкоголь, и лакомство.

error

Отведайте нектар и в других случаях, далеких от романтики, например, когда вы простыли, устали или просто неважно себя чувствуете. Коньяк:

согреет;

окажет противовоспалительный эффект;

тонизирует;

снизит давление.

В последнем случае соблюдайте осторожность: вы достигнете своей цели – понижения артериального давления – только если выпьете не более 30 г. В этой дозе крепкий алкоголь способствует расширению сосудов и снятию спазмов. Превысите дозу – спровоцируете резкий скачок давления.

А если к тому же у вас есть склонность к гипертонии, то последствия могут быть непредсказуемыми. Поэтому не злоупотребляйте крепким напитком. Если в первый раз вы выпьете совсем немного, то со временем вам будет намного легче себя контролировать и принимать нужную дозу в нужный момент.

После тяжелой трудовой недели добавьте ложечку сладкого напитка в черный чай. Настроение сразу станет лучше!

Мы поделились парой известных нам рецептов романтического напитка. Если вы готовите его по-другому, расскажите, какие ингредиенты смешиваете, в каких пропорциях. Мы попробуем королевский нектар в соответствии с вашими рекомендациями.

А пока делимся с вами рецептом самого знаменитого французского вина. Нам понадобится: 1 бутылка бургундского вина 1 стакан горячей воды 1 палочка корицы 1 мускатный орех 1 стручок ванили Налейте полстакана воды и положите в него корицу, мускатный орех и ваниль. Доведите до кипения и варите 10 минут, периодически помешивая, чтобы смесь не пригорела. Затем закройте крышкой и дайте настояться 40 минут. Разлейте вино по стаканам, затем добавьте в каждый стакан горячей воды.

Вам будет интересно

Настойка на черноплодной рябине на самогоне: рецепты, как сделать


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Рябиновым самогоном называют как продукт переработки после брожения сусла из этих ягод, так и настоянный на ягоде алкоголь. Мы расскажем, как делается настойка на черноплодной рябине на самогоне, как использовать для нее красную рябину и каковы полезные свойства и особенности приготовления напитков...

Сколько градусов в коньяке: как определить процент алкоголя, что означают звезды, как проверить на подлинность


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Какие крепкие алкогольные напитки пользуются любовью народа в нашей стране? Это 3 вида алкоголя: водка; виски; коньяк. ...

Коньяк на дубовой коре в домашних условиях: из самогона, водки и спирта, рецепты своими руками, фото, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Французский коньяк – вид крепкого алкоголя, основой производства которого является виноград. Неповторимый терпкий вкус и богатый оттенками аромат напитка ставят его в начало списка любимых многими видов алкогольной продукции. А каково действие волшебной рюмочки! Принявший маленькую дозу благородног...

Сколько градусов в виски: процент алкоголя, от чего зависит крепость, как правильно выбрать


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Согласно общепринятым представлениям, крепкий алкогольный напиток содержит не менее 40% спирта. В России на праздничном столе - 3 вида такого алкоголя: водка; коньяк; виски. ...

Коньяк из чернослива в домашних условиях: как сделать по рецепту, фото, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Думаете, домашний коньяк из чернослива может сотворить только умелый винодел, имеющий опыт создания наливок и самогона? Вовсе нет – методы изготовления просты и доступны каждому желающему. Строго говоря, коньяк из водки с плодами чернослива – это скорее качественная настойка. Оригинальный коньяк ро...

Выдержка коньяка: срок годности, как хранить в дубовой бочке, срок хранения, условия, температура


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Заветная бутылка дорогого алкоголя, привезенного с виноградников Франции, - сокровище, которое надлежит приберегать только для значимых событий. Новый год или желание отметить первый день отпуска к таковым не относятся. Поэтому вопросы, какова выдержка коньяка и какой срок его хранения, актуальны д...

Клубничный ликер в домашних условиях: рецепт с фото и видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Ликеры клубничные пьют со сладостями и конфетами. В магазинах можно найти самые разные наименования этого продукта, например, немецкий ликёр Ксу-Ксу, но можно приготовить не менее вкусный ликер из клубники в домашних условиях. Рецепт придуман не один. Вот лишь самые интересные. Ксу-ксу (аналог) Дом...

Французский коньяк: названия, марки, классификация, краткий обзор популярных марок


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Чтобы понять, каков на самом деле французский коньяк и оценить все тонкости вкуса, необходимо поселиться хотя бы на несколько лет невдалеке от муниципалитета Коньяк, находящегося в Аквитании (регион Франции) и самоотверженно дегустировать продукцию более чем двухсот заводов, производящих знаменитые ...

Ликер из вишни в домашних условиях: простые рецепты приготовления, как сделать вишневый ликер своими руками


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Домашний ликер из вишни – это настоящая классика для дачных посиделок, выездов за город и уютных вечеров. Секрет в том, что вишню любят все: вкус этой густо-красной ягоды не оставляет никого равнодушным. Вот поэтому методов, как приготовить вишневый ликер в домашних условиях так много. Вот вам вариа...

Вишня на коньяке: рецепт настойки в домашних условиях, как настоять правильно


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Хороший в плане вкуса и качества, алкоголь в небольших количествах помогает расслабиться и снять напряжение после тяжелого дня, а кроме того способен поддержать разговор и создать уютную атмосферу для беседы. Но, к сожалению, хороший алкоголь стоит немалых денег, но альтернатива есть всегда. Вишня ...