Водка Хаски: история, описание, линейка продукции

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Хаски –бренд, который пришел на рынок менее 10 лет назад (2010 г). Но водка Хаски за это время завоевала симпатию потребителей, подобно преданной голубоглазой собаке, давшей название этому алкоголю.

Свое название водка получила из-за древней эвенской легенды. Согласно ей, раз в году наступала настолько холодная ночь, что согреть людей могли только собаки хаски, которых запускали в жилища. А за спасение от лютого мороза – угощали лучшей едой. Точно так и водка с названием собаки-спасителя согреет и поддержит своим теплом.

Для этого нужно приобрести ее у нас с выгодой! Водка Хаски - это уникальная марка, которая станет не только прекрасным подарком к празднику, но и отличным напитком на каждый день. Ведь ее можно пить не только после тренировки или застолья, а просто для того, чтобы согреться. Водка не содержит вредных добавок, имеет натуральный состав и имеет мягкий вкус с ярким ароматом натуральных ингредиентов. Купить по привлекательной цене Водку Хаски в СПб вы можете в нашем интернет-магазине.

Особенности продукта

Отличительной чертой производства Хаски является использование низкой температуры при фильтрации. Из-за холода устраняются ненужные примеси, и в то же время появляется мягкость и приятный аромат.

Интересные факты:

Употреблять крепкий северный алкоголь рекомендуют из очень холодной ледяной рюмки, для ощущения всех оттенков вкуса.

На Камчатке в день летнего солнцестояния отмечается праздник Чукотский Новый год. В течение недели в этот праздник не принято работать. В этот день нельзя также пить ничего горячительного. Этот праздник был введен в России в середине века, как альтернатива празднованию европейского Нового года. Традиция отмечать новый год 1 января появилась на Руси с 1700 года. До этого в стране вместо него отмечали начало нового года по Юлианскому календарю.

Особенного внимания заслуживает бутылка с глубоко впечатанной в стекло эмблемой в виде оттиска собачьей лапы. Это одновременно делает бренд узнаваемым и защищает от подделки, ведь в такой бутылке продается только Хаски.

Маркетологи постоянно удивляют и радуют покупателей неожиданным сюрпризом, подарком. Это уже стало традицией в преддверии зимы: вместе с водкой (при условии покупки двух бутылок одновременно) покупатель получал подарки: пару шерстяных носков; вязаные перчатки сиз теплопроводящих ниток, дающие возможность использовать сенсорные телефоны и другие гаджеты, не отмораживая руки; комплект из варежки со скребком, очищающим наледь с машины.

error

Водка, подчеркивая свое северное происхождение, поддерживает хоккей. Начиная с 2012-го, бренд являлся официальным спонсором и хоккейным партнером на мировых соревнованиях, чемпионатах Европы.

По информации Системы межрегиональных маркетинговых центом (ММЦ), компания АСГ, производящая водку, входит в тройку лидеров российской алкогольной отрасли.

По данным компании, АСГ является крупнейшим российским производителем крепкого напитка по объемам производства - в 2003 году она выпустила более 1,8 миллиарда литров продукции. В рейтинге по размеру выручки за 2003 год компания занимает второе место, а по уровню продаж она находится на втором месте среди российских производителей крепкого напитка. Доля АСГ на российском рынке варьируется от 4 до 6%. В основном компания продает продукцию на внутреннем рынке и в странах СНГ и Балтии.

В производстве обходятся без химической обработки воды. Ее получают из ледников, зародившихся в Северном Ледовитом океане, считающимся самым пресным и чистым.

Производитель

Права на Хаски принадлежат Алкогольной сибирской группе (сокращенно АСГ) с 2010 г. АСГ представляет и другие марки водки: Сиббитер, Белая березка, Пять озер.

Напитки, производимые АСГ являются популярными и хорошо известными в России, СНГ и странах Балтии. В то же время, мы понимаем, что это, в первую очередь, алкогольная продукция, производство которой требует особых условий, которые не всегда отвечают требованиям ГОСТ.

Справка. Бренд Хаски возник в 2005 г и принадлежал ООО с тем же названием. Компания была связана с Алконост, но ее продукция занимала последнее место в продажах. После приобретения АСГ продукт преобразовался, в него было вложено немало средств: как на повышение качества, так и на раскрутку. Что и позволило сделать Хаски узнаваемой и признанной российским покупателем.

Ассортимент. Ассортиментная политика в основном связана с потребностями покупателей и их предпочтениями. Основной упор сделан на продукты для ежедневного употребления и на продукцию, которая не подлежит термической обработке. Изготовляются продукты из экологически чистого сырья, не содержащего ГМО. Отсутствует и сахар, и глютен, есть продукция для веганов. Цены. Ценник в среднем от 150 руб за пачку. Есть предложения и по акции со скидкой.

Ранее водку производил единственный завод Омсквинпром. Сейчас же есть производство в Омске, а также (с 2016 г) в Подмосковье – на бывшем Рузском Купажном заводе, который стоял заброшенным. Новая производственная площадка положительно сказалась на логистических процессах и способствовала расширению дистрибьюторской сети в европейской части РФ.

Водка Омск появилась на полках магазинов в этом году. Это продукт премиального уровня со средней ценовой категорией. Кроме того, ассортиментная линейка расширяется за счет продукции с различными вкусами.

Награды

Хаски за не столь долгое время существования получила несколько престижных наград

Год

Конкурс

Виды водки

Как легенда называет самое студеное время ночью трех собак, так и упряжка из трех видов Хаски преподносит потребителю три разных, но неизменно мягких интересных вкуса.

Хаски, 40%

Этот вид является первой водкой бренда Хаски. Изготовлена из пшеничного спирта высочайшего класса качества и воды, взятой из ледниковых источников.

Хаски, 35% Эта разновидность Хаски была создана для тех, кому нужен чистый вкус, в особенности для приверженцев правильного вкуса и тех, кто ищет нечто эксклюзивное. Хаски премиум, 45% Эту разновидность Хаски можно охарактеризовать как смесь премиальной и элитной водок. Некоторым ценителям она нравится за ее мягкий, богатый вкус, другим просто нравится внешний вид, который напоминает им о природе.

Прошла пятиразовую дистилляцию и дополнительную обработку холодом. Анализируя вкусовые особенности, специалисты и простые употребляющие продукт отмечают присущее ему ощущение мягкости, морозной свежести, отсутствие резкого запаха спирта. Прослеживается легкий оттенок перца, хлебные тона.

На закуску более других подходят традиционные блюда для сибири: пельмени, свежесоленная рыба, икра.

Также в почете и салаты. Любители этого напитка нередко выбирают для себя дистиллят со вкусом кофе. В этом случае вкус дистиллята определяется способом дистилляции и особенностями сырья (зерна) — это одна из самых необычных особенностей продукта. Вкус кофе получается за счет дополнительного обжарки зерен в горячем сырье. Продукт также имеет мягкий привкус дыма.

40% ICE

Название этой марки Хаски переводится как айс – то есть, лед. Выпускается с 2013 г. Название отражает главную черту: для производства используют воду талого ледника. Во вкусе водки ощущается шелковистая мягкость, аромат хлебной корочки и чуточку цитрусовая нотка.

Прекрасно сочетается с мясными блюдами, а также селедкой и картошечкой.

40% ICE – это самая дорогая марка финской водочной продукции. В настоящее время в мире насчитывается около тысячи торговых марок, которые носят имя ICE. Ее основатель Яакко Ланденпойка (Jaakko Landenpoika), решил сделать этот продукт именно таким, ведь он очень любит свою страну. Водка выпускается с 2003г., в отличие от многих других торговых марок финской водочной индустрии.

Хаски Северный лимон, 40%

Не следует думать, что в России растут особые северные лимоны. В Сибири так называют клюкву за ее кислый вкус и огромное количество витамина С. Это богатство вы прочувствуете, попробовав эту марку Хаски. Вкус чистый, мягкий, чуточку кисловатый и богатое содержание витамина С делают Северный лимон не просто водкой, а почти бальзамом.

А по консистенции он напоминает варенье. Но, не теряя вкуса, это варенье гораздо легче, чем традиционные лимоны, которые в любом магазине. Северный лимон можно пить как лимонад: охлажденным вместе с кубиками льда в коктейлях или добавлять в чай, кофе, молочный коктейль, молочные продукты. А если его добавить в горячие напитки или приготовить на его основе глинтвейн, то вкус будет не хуже, чем у лимонада.

К ней подходят практически все традиционные закуски, особенно копченое мясо и рыба с дополнением в виде солений.

Коктейли на основе водки Хаски

Как и всякая хорошая водка, Хаски бесподобна в коктейлях. Особенно ее любит тройка коктейлей.

Кровавая Мэри

Кто же не знает этот коктейль из водки и томатного сока. Но если чуточку приложите фантазию, получите бесподобный напиток.

Кровавую Мэри надо готовить на основе томатного сока! В стакан наливаем сок, затем немного воды, перемешиваем и добавляем в стакан щепотку соли, перца и красного молотого перца. Получаем потрясающий коктейль, который хорошо пойдет в жаркий день. Ледяной коктейль Этот коктейль состоит из бутылки пива и льда. Можно взять и более крепкое пиво или более легкое. Если вы планируете его пить в жаркую погоду, лучше взять пиво более легкое, например, стаут. Заливаем лед пивом и взбиваем коктейль.

Отправьте в шейкер 50 мл Хаски, добавьте 120 мл томатного сока, чайную ложечку лимонного сока, совсем чуточку (скорее для запаха, чем для вкуса) соуса Табаско и немножко свежесмолотого черного перца. Наполните хайбол или просто высокий стакан льдом доверху. Переложите его в шейкер и хорошенько поперекатывайте из руки в руку пару минут, чтобы все смешалось, а лед начал таять.

Добавьте туда же 2 столовые ложки сахарного сиропа (или просто сахара) и 1 чайную ложку соевого соуса. Теперь нужно очень аккуратно, не размешивая содержимое шейкера, вылить все на лед. А пока лед будет таять, возьмите небольшой шпатель и аккуратно выложите в хайбол 2-3 столовые ложки получившегося коктейля. Долейте еще немного льда и украсьте мятой.

Перелейте смесь в хайбол. Украсьте ломтиком лимона или листьями сельдерея.

Баха бокана

На 1 порцию возьмите:

40 мл Хаски;

1 ч. л. персикового ликера;

15 мл апельсинового ликера Triple Sec (похож на Кюрасао, но менее сладкий и прозрачный);

1 ст л сиропа агавы;

10 мл сока лайма (можно заменить лимонным);

2 листика шалфея;

error

200 г колотого льда.

Все ингредиенты смешайте в шейкере, перелейте в предварительно охлажденный стакан, украсьте листочками шалфея.

Транссибирский экспресс

В этот коктейль так и просится сибирская водка.

Возьмите:

50 мл Хаски (лучше – Северный лимон);

100 мл апельсинового сока;

1 ч л облепихового джема;

тонкий ломтик свежего имбиря;

Этот коктейль хорошо подавать к обеду или ужину в качестве аперитива. На морозе этот напиток очень хорошо пьется. Для его приготовления возьмите на дно бокала кубик льда, налейте сок, затем – джин, после чего разбавьте коктейль апельсиновым соком. Подавайте на стол в охлажденном бокале с кусочком льда. В России этот напиток готовится по-другому. Нужно: 100 мл джина; 30 мл хереса; 100 мл ананасового сока; 10 мл лимонного сока; лед.

200 г колотого льда;

долька апельсина;

веточка розмарина.

Прямо в стакан положите имбирь и облепиховый джем. Коктейльной ложечкой подавите смесь. Доверху наложите льда, затем налейте водку. Долейте апельсиновым соком и аккуратно перемешайте. При потребности досыпьте еще льда. Дольку апельсина и розмарин используйте для украшения.

С помощью сифона подавите кубики льда и положите их в графин. Налейте сок лайма, лимонный фреш, апельсиновый сок и ром. Добавьте лед. Нарежьте апельсин кружочками, поместите в бокал и посыпьте корицей или мускатным орехом. На край бокала положите ломтик апельсина.. Для приготовления коктейля Маргарита в домашних условиях вам понадобятся: - текила; - лайм; - сахар; - лимон; - лед; - сифон или коктейльная ложка; - мята (свежая или сушеная); - коктейльная вишня.

Как отличить подделку?

Чтобы не купить подделку, обращайте внимание на индивидуальные особенности подлинной водки:

Бутылка высокая, цилиндрическая. В ее передней части – узор в виде глубоко вдавленного в стекло узора: отпечатка собачьей лапы. Такой элемент легко запомнить, чтобы опознать бренда.

Этикетка украшена орнаментом северного народа. Бумага итальянская, даже на вид дорогая и качественная. Прикреплена этикетка несколько выше, чем нам привычно, наклеена ровно, без подтеков клея.

error

Крышка откручивается, металлическая. На ней – также эмблема в виде лапы.

Защитный колпачок – на все бутылочное горлышко.

Утолщенное дно.

Дозатор обязателен.

Популярность водки Хаски объясняется не только его качеством, но и тем, что ее трудно подделать. Хотя для нашего человека нет ничего невозможного. Поэтому покупайте алкоголь в проверенных точках, а не в случайных сомнительных магазинчиках. А также поделитесь информацией с друзьями по соцсетям, чтобы пить натуральный и качественный продукт.

Вам будет интересно

Водка Хортица: история, виды, производство, защита от подделки


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Одна из известных на российском рынке водка Хортица привлекает к себе внимание неплохим качеством и довольно широким ассортиментом продукции. Менеджеры украинской компании постарались, чтобы выдавать продукцию, отвечающую различным требованиям покупателя. Особенности производства Хортица в различны...

Коньячный цвет напитка: как закрасить под коньяк


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Кроме особенного вкуса настоящий коньяк обладает красивым цветом: спиртное характеризуется коричневой прозрачностью с легкой красноватой ноткой. Достичь идентичности окрашивания спиртного напитка заводского и домашнего приготовления удается редко. Но некоторые умельцы, приготавливая самодельный конь...

Хлебный квас: рецепт в домашних условиях из ржаного хлеба, как сделать без дрожжей


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Квас – исконно русский напиток, которые пили еще прадеды прадедов наших дедов. Традиция приготовления и употребления кваса сохранилась и по сей день, а рецептура приготовления не претерпела решительно никаких изменений – зачем улучшать то, что идеально? Именно домашний квас из черного хлеба прекрас...

Коньяк из водки: приготовление в домашних условиях, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Приготовить настоящий коньяк в домашних условиях из водки практически невозможно, слишком разная технология изготовления этих спиртных напитков. Производство коньяка требует двойной перегонки виноградного сырья, длительного настаивания в дубовых бочках, созревания элитного напитка в течение нескольк...

Коньяк из самогона: лучшие и полные рецепты в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Приготовить настоящий коньяк в домашних условиях из водки практически невозможно, слишком разная технология изготовления этих спиртных напитков. Производство коньяка требует двойной перегонки виноградного сырья, длительного настаивания в дубовых бочках, созревания элитного напитка в течение нескольк...

Очистка самогона от сивушных масел: как очистить в домашних условиях от запаха - основные способы


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Приготовить настоящий коньяк в домашних условиях из водки практически невозможно, слишком разная технология изготовления этих спиртных напитков. Производство коньяка требует двойной перегонки виноградного сырья, длительного настаивания в дубовых бочках, созревания элитного напитка в течение нескольк...

Коньяк повышает или понижает давление – мнение врачей


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Проблемы с давлением знакомы многим. В молодости люди чаще страдают от гипотонии. С возрастом артериальное давление обретает тенденцию к росту. Если вам уже случалось испытывать головные боли, тошноту и прочие прелести перепадов давления, возможно, вас заинтересуют не только прописанные доктором мед...

Джин домашний: особые рецепты, польза, как пить и чем закусывать, фото, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Что такое джин? Знатоки, разбирающиеся в тонкостях приготовления алкогольных напитков, без запинки ответят: Это крепкий алкоголь, основными ингредиентами которого являются спирт и можжевеловые ягоды. Вот из чего делают джин. Джин – алкогольный напиток, известный всему миру последние пару сотен лет....

Как выбрать самогонный аппарат: какой лучше для дома, виды от производителя, выбор правильного и современного аппарата без запаха


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

После того, как вы приняли решение заняться самогоноварением, перед вами неизбежно всплывет вопрос – а с чего начать? . Наверняка вы уже прочитали статью о том, как работают самогонные аппараты, какие принципы лежат в основе процесса самогоноварения, и наверняка уже знаете, для чего применяется холо...

Инвертирование сахара для браги: пропорции, как приготовить инвертированный сахарный сироп


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Споры о том, нужно ли инвертировать сахар для браги, не утихают между знатоками домашнего приготовления крепкого спиртного. Поэтому мы решили собрать всю имеющуюся по этому поводу информацию и поделиться с вами. Зачем это нужно? Распространено мнение, что дрожжи перерабатывают сахар в спирт. На са...