Водка Нефть: история, описание, виды, защита от подделки

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Популярность водки в мире поддерживается благодаря совершенствованию технологии ее производства, использованию только лучшего спирта и кристально чистой воды, а также – других добавок, которые производители частенько держат в секрете.

Но можно допустить, что добавок и нет вовсе, а есть только особые технологии, о чем свидетельствует водка нефть, производимая в Австрии выходцами из России.

error

История и описание

Свой путь к всемирно известному водочному бренду трое друзей инженеров-нефтяников начинали на буровой еще в семидесятых прошлого века. Суровый климат, работа на морозе и промозглом ветре заставляла греться водкой. Но продукт, который приходилось употреблять был далек от идеала.

И постепенно родилась формула, какой должна быть настоящая мужская водка. Друзья решили не соблазняться практикой добавления умягчителей, подсластителей и различных ингредиентов, придающих то или иной вкус. Они считали, что для качественной водки нужна чистейшая природная вода и зерновой спирт самого высокого качества.

Все это в Москве, где можно достать все необходимое для изготовления натуральной русской водок было, а в других местах — нет. Поэтому друзья решили взять за основу классическую рецептуру с применением лишь зерновых спиртов. Чтобы соблюсти чистоту рецепта и качество продукта, решили начать приготовление напитка в одном из московских ресторанов, куда они периодически заглядывали, чтобы поболтать с хорошими знакомыми и вкусно поесть.

Когда же судьба подбросила шанс заняться собственным производством, после долгих поисков компания нашла свое прибежище в австрийских Альпах, где есть чистейшие горные родники и отличные условия для выращивания отборного зерна.

Но водочный бренд Нефть возник не сразу. Вначале созданная друзьями компания Destillerie Freihof выпускала водку Эдельвейс, шнапсы и ликеры. Выпускаются они и сейчас, но мысль об идеале не оставляла. Так появилась Нефть.

При этом все остальные виды водок компании — не более чем бренды, их можно купить во многих магазинах Европы. Нефть была одной из первых компаний, начавших торговать по всему миру. Именно тогда с подачи главы компании возникла идея продавать не только продукт, но и историю, а также философию бренда. Тогда же в качестве названия для главного коктейля компании выступил главный компонент: Водка Нефть. Когда нефтяная отрасль начала расти, появились новые продукты, а с ними и новые этикетки.

Для ее производства завод производит непрерывную дистилляцию с 200 ступенями обработки, длящейся более 50 часов. После чего продукт дополнительно поддается углеродной фильтрации. Так появляется водка, о которой реклама говорит как о самой чистой в Европе.

Вкусовые качества

Нефть, несмотря на стандартную 40-градусную крепость, удивительно мягко пьется. В ней чувствуется легкая миндальная сладость, либо луговая свежесть (в зависимости от вида).

error

Но не от добавок, а от правильной обработки и производства. Применяется только ржаной спирт и чистейшая вода.

Виды водки Нефть

Все остальные варианты – брендированны и сделаны на заказ. Например красный барель заказала российская компания по производству часов Ракета.

Neft Black Barrel, 40%

Считается напитком супер премиум класса. Кристально чиста и приятна для питья водка. При употреблении в допустимых для организма количествах не вызывает похмельных симптомов.

error

Создана из определенных сортов ржи: Pollino, Askari и Rapidly и воды из альпийских ледников. Водку отличает легкий привкус миндаля.

Продается в черном бочонке.

Neft White Barrel, 40%

Водка ультра-премиум класса. Продается в белом бочонке и выпускается небольшими партиями. Ее отличает аромат свежести и травы, нагретой на солнце.

По вкусу напоминает чай со льдом. Bacardi Superior, 60% Не смотря на название, ничего сверх выдающегося в этой водке нет. Аромат соломенно-желтый, вкус фруктовый. В зависимости от количества льда по вкусу напоминает то чай, то джин. Tripur, 65% Это очень дорогая и эксклюзивная марка, которая требует особого уважения к себе. В ее производстве используются только натуральные компоненты: вода из горных источников, листья мяты и различные сиропы. Эта марка очень ценится в странах Европы.

У этой водки – множество престижных международных наград за отличные вкусовые качества.

Чем отличается оригинал от подделок?

Как традиционно повелось у нас в стране: чем выше цена товара, тем больше соблазнов нажиться на его подделке. Поэтому так важно знать, как отличить оригинал от фальсификата.

Упаковка

На бутылке должны быть четкие, хорошо читаемые все надписи, в частности акцизная марка и год выпуска. Это может быть и бутылка с темным стеклом, но это не является обязательным. Также обратите внимание на то, чтобы на бутылке была указана температура 18 градусов. Она должна быть именно 18. В противном случае вы должны отказаться от покупки. И еще очень важный момент: есть ли на стекле темные вкрапления, царапины, пятна? Все это тоже признаки контрафакта. Содержание.

В необычности упаковки кроется секрет узнаваемости и привлекательности бренда. Нефть упакована в бочку, до мелких деталей повторяющей нефтяной барель:

бочка из стальной жести. Только крышечка пластиковая;

по центру бареля - два выпуклых кольца;

чтобы налить из бочонка, необходимо потянуть за кольцо на крышке вверх. Когда из бочонка выйдет горлышко, из него удобно разливать спиртное в любую тару.

error

Варианты оформления

В магазинах встречаются два вида Нефти: в белом и черном варианте. Кроме того, можно купить и брендированный продукт, например – в красном бареле, где есть надпись Ракета. Обязательными элементами оформления являются:

на дне – дата производства, состав водки и указания по ограничению продажи и употребления;

на колпаке – государственный герб России;. на донышке – название производителя и место производства;. на этикетке – информация о водке, ее производителе, условиях и сроках производства и сбыта, знаке Роспатента на территории России; на контрэтикетке – данные о происхождении продукции, сроке годности и ограничениях по ее употреблению, знак Роспатента и др.

надписи обязательно с одной стороны – на русском, с другой – на английском;

на боковине – штрихкод;

акцизная марка обязательна при продаже в магазинах, кроме зон свободной торговли.

Сколько стоит и где купить?

Не рассчитывайте на то, что водка Нефть достанется вам дешево. Если такие экземпляры вы и увидите в магазине, то должны понимать, что перед вами – копия знаменитого алкоголя, если не сказать – дешевый фальсификат.

Как отличить настоящую российскую нефть от суррогата? В основном за счет внешнего сходства с родной российской нефтью, а также за счет низкой цены, но тут же есть и отличия. Например, у российской нефти более низкая температура кипения, чем у нефти других стран. Именно поэтому при низких температурах и высокой влажности она начинает плохо пахнуть. При этом надо понимать: если у вас нет прибора, который способен определить температуру кипения нефти, значит, эта нефть – фальсификат.

Минимальная цена настоящей Нефти - 2500 р. , обычная розничная – около 3000-3200 р. И уж точно не 250 р, как встречаются предложения в интернете. Белая Нефть обычно дороже рублей на 500.

Нефть относится к Супер и Ультра Премиальным водкам, имеет серебряные и золотые медали престижнейших международных конкурсов и стоить, как обычный потребительский продукт не может.

Это элитный продукт с особым составом, что позволяет ему иметь отличные органолептические свойства... А вот какие именно это особые свойства - можно оценить только попробовав Так вот, попробовав продукт на вкус, я поняла что у нас в России, да и в мире, таких водок не производят... Мне он напомнил шампанское, только намного вкуснее и ароматнее... И тут мне подумалось, а что если начать производить такой продукт? Как Вам мысль? Тогда давайте соберем пожелания по составу продукта:

Правильно выбирайте, пейте и дарите уважаемым людям отличный спиртной напиток. Поделитесь информацией о нем с друзьями в соцсетях.

Вам будет интересно

Самогон из гречки: подготовка, рецепты браги, получение дистиллята


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Из злаковых культур самогон готовят издревле. Самый известный – зерновой. И хотя не все знают, что самогон из гречки относится к элитным напиткам, его в южных провинциях России готовили с незапамятных времен (смотрите еще: как приготовить самогон). Особенности приготовления гречишного алкоголя...

Десертное вино: описание, виды, технология изготовления


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Многим нравятся опьяняющие и сладкие напитки. Название десертное вино не признается виноделами и относится к бытовым обозначениям. В мире виноделия есть другое название – ликерное вино, которое превосходит по сладости и крепости другие виды. Хотя с такой формулировкой не все согласны, тем более, чт...

Стакан водки: как выпить залпом и не опьянеть, правила пития


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

В среде мужчин всегда существует конкуренция. Иногда – здоровая, а иногда и не очень. В частности нередко можно столкнуться с ситуацией, когда представители сильного пола меряются силами: мол, кто сумеет выпить стакан водки залпом и не опьянеть. Сомнительное, конечно, достижение. Но уж если вы попа...

Калорийность пива, а также химический состав и формула


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Пиво – первый по ранжиру популярности алкогольный продукт во всем мире. Однако считается, что калорийность пива исключает его потребление множеством людей, старающихся держать себя в форме. Но так ли это на самом деле, или это – неправдивые наговоры на любимый напиток миллионов? Химический состав ...

Водка Абсолют: виды, состав, вкусы, защита от подделки


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Известная во всем мире водка Абсолют занимает третье место по продажам, хотя выпускается на единственном заводе в городе Ахус (юг Швеции). Принадлежит к супер-премиальной группе алкоголя. Производится из спирта, сделанного из выращенной по органичной технологии в окрестностях Ахуса пшеницы (по росс...

Игристое вино: история, виды, сравнение с шампанским


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Если подходить к вопросу щепетильно, то лишь напиток с искорками, произведенный в Шампани (Франция) может носить название шампанское, все остальное – просто игристое вино из разных стран. Но суть не только в названии, но и в технологиях производства. Кто-то повторяет принципы шампанизации, принятые...

Лимонный ликер: рецепты, как сделать лимончелло своими руками


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Первые ликеры вероятно были созданы еще в средние века, однако они пользуются большой популярностью и в наши дни. Домашний ликер – это оригинальное украшение любого праздничного стола, а также существенная экономия семейного бюджета. Так и лимонный ликер Лимончелло крепко прижился на праздничных сто...

Пиво для волос: применение, как мыть правильно, какие маски


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Ради пышной и густой шевелюры многие готовы выложить немалые деньги на различные салонные процедуры и дорогие косметические средства. Между тем существует простое и доступное средство, решающее вопросы с красотой, густотой, блеском волос – любимый многими пенный напиток. О том, как использовать пив...

Хворост на водке: простой рецепт вкусного продукта, как сделать дома


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Еще во времена СССР во многих домах популярным было лакомство – печенье, которое называли хрустиками или хворостом. Многие хозяйки делали хворост на водке, которая помогала добиться нужной сухости печенья. Но существует рецепты и без алкогольной основы. Печенье делается просто, быстро, поэтому стои...

Брага на спиртовых дрожжах: пропорции. как поставить по рецепту


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Дрожжи являются важнейшим компонентом браги, поскольку от их качества зависит органолептика и количество самогона. Самые часто используемые в самогоноварении – хлебопекарные и спиртовые. Но даст ли брага на спиртовых дрожжах больше самогона из того же количества сусла? Безусловно, но только при соб...