Водка с солью: от чего помогает, рецепты приготовления, как принимать

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Еще со времен наших бабушек водка с солью применяется в качестве доступного эффективного лекарственного средства. Ей приписывают множество полезных свойств.

Водка и соль

Что такое водка? По сути это разбавленный до 40 градусов спирт, обладающий отличными дезинфицирующими свойствами. К тому же водка в малых количествах расширяет сосуды, снимая тем самым спазм и устраняя головную боль.

Я не пью... Водка это как раз то что помогает при похмелье... Не все конечно, но 90% населения... Но ведь это же тоже плохо? И к тому же после хорошего застолья у многих болит голова или тянет на унитаз

Этот напиток повышает аппетит. А еще алкоголь наделен седативными свойствами, способными вывести человека из шокового состояния. Даже при отравлении метиловым спиртом пользуются водкой, как лекарством.

При применении в больших количествах он вызывает отравление, интоксикацию организма, а при регулярном злоупотреблении приводит к тяжелой болезни – алкоголизму.

К сожалению, многие люди имеют склонность к употреблению крепких напитков. Как правило, это происходит в самых различных ситуациях, но, в основном, тогда, когда на следующий день нет никакой возможности продолжить веселье другим образом. Некоторые люди не могут без хорошей дозы горячительных напитков, их пристрастие к ним может привести к проблемам со здоровьем. Чтобы избежать этого, необходимо вовремя отказаться от этой привычки.

Почему соль? Дело в том, что она обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой.

Однако у народных средств немало противников. В первую очередь это фармакологические компании, ведь лекарства гораздо дороже. Во-вторых, еще существуют люди, верящие в алкоголизм с первого глотка.

В-третьих, есть люди, которые просто не доверяют народным методам, не желают тратить время на приготовление и употребление настоек и отваров, а также считают их неэффективными. Народные методы лечения от лишнего веса предлагают самые разные средства. В ход идут как традиционные снадобья (например, отвар корня любистка), так и необычные, но эффективные методы – например, баня или сауна, где можно не только попариться, но и сбросить вес.

Как приготовить?

Существует несколько способов приготовления водочно-солевых растворов, но все они просты и эффективны в лечении:

на пол-стакана водки кладите чайную ложку соли. Хорошо перемешайте, до полного растворения соли. Напиток выпивают залпом, ничем не закусывая;

в 200 мл. водки разводят 2 чайные ложки соли. Раствор пьют по 1 столовой ложке каждые 5 минут. Всю смесь надо выпить за час, при этом пить и есть нельзя;

Курс лечения – 1 неделя. Прополисная настойка: в пол-литровую банку сложить измельченный прополис, залить медицинским 96%-ным спиртовым раствором и плотно закрыть крышкой. Настаивать в теплом месте 7 дней. Готовую настойку отфильтровать через несколько слоев марли, тщательно отжать. Принимают по 10 капель в день. Препарат можно использовать в виде полосканий при гингивитах и стоматитах. Он оказывает болеутоляюще, противовоспалительное действие.

на стакан 40-градусного напитка добавляют чайную ложку соли, хорошо размешивают и сыпят щепотку черного перца. Употребляют в течение часа, разделяя на 2-3 части. Если перец немолотый, то 3-4 горошины кладут в рот и запивают половиной разведенного солевого раствора. Через час также допивают оставшуюся часть.

В течение дня в рацион добавляют только свежие фрукты и овощи, а также пьют соки. Это позволит избежать чувства тошноты и болей в желудке. После завершения программы питания следует еще месяц придерживаться принципов здорового питания. По прогнозам специалистов, к концу следующего года такой режим питания может сократить вдвое число россиян, страдающих от избыточного веса.

Выбирайте напиток, который не содержит искусственных добавок и прошёл фильтрацию.

Что и как лечить?

Компоненты лекарственной жидкости можно употреблять внутрь и применять наружно. В зависимости от заболевания. Если вы пьете водку впервые, рекомендуется разбавить водочно-солевой раствор водой в соотношении один к одному.

После этого, если вы чувствуете себя хорошо, можете увеличить концентрацию до двух к одному. В дальнейшем при возникновении необходимости эту концентрацию можно еще увеличить. При употреблении раствора внутрь необходимо учитывать и то, что соль является довольно сильным и вредным для организма продуктом — она задерживает воду в организме и тем самым способствует повышению артериального давления. Кроме того, соль вызывает повышение аппетита.

Употребление внутрь

Диарея и рвота: расстройство пищеварительной системы может случиться с каждым человеком. Как правило, происходит это неожиданно и в самый неподходящий момент. В такой ситуации человек пытается найти наиболее действенные способы привести организм в нормальное состояние

При частом и жидком стуле рекомендуется залпом выпить 50-60 грамм смеси. Заедать выпитое нельзя. Чтобы перебить неприятный вкус, можно рассосать во рту кусочек сахара. Минут через 15-20 можно выпить свежевыжатый апельсиновый сок или съесть апельсин. Через час при улучшении состояния можно поесть легкой пищи.

В период восстановления после приступа следует ограничить физические нагрузки, не принимать контрастные температуры, не находиться на сквозняках. Для облегчения дефекации следует использовать свечи, микроклизмы с ромашкой, шалфеем и пр.

Как это работает? Алкоголь - лучший антисептик, он убивает микробы, особенно ротовирусную инфекцию, которая чаще всего является причиной кишечных расстройства.

Соль выступает в роли сорбента, удерживает влагу в организме, предотвращая обезвоживание. А сок – дополнительный витамин С. Через час обычно больному становится легче, если же напиток не помог, можно повторить прием через 3 часа.

5. Молоко. Оно, на первый взгляд, может показаться очень странным напитком при простуде, поскольку зачастую молоко и так провоцирует обезвоживание при высокой температуре. Однако при этом оно содержит белки, жиры, лактозу, кальций и витамины D и A. В сочетании с солью и соком молоко дает двойной эффект – оно разжижает кровь, а белок в его составе – помогает бороться с вирусами.

В жизни причины расстройства пищеварительной системы могут быть разными, если двукратное применение водочно-солевого раствора не дало положительного результата, немедленно обратитесь к врачу.

Простуда: самое распространенное заболевание известно всем - простуда, сопровождающаяся болью в горле и ознобом. Этот метод подойдет тем людям, которым некогда болеть, кто хочет скорее поправиться, а не сидеть на больничном, ну и конечно тем, кто не хочет пить кучу лекарств.

При сильном ознобе (не путайте с температурой) можно принять горячий душ или принять ванну. В ванну очень желательно добавить 3-4 столовые ложки соли (можно морской). Вода должна быть достаточно горячей, чтобы не обжечься, но Вы не должны чувствовать дискомфорт. Это, кстати, полезно и для кожи. Кроме того, вода снимает все воспалительные процессы, которые могут быть вызваны Вашим организмом. Если, например, Вы простыли на работе, то придя домой примите душ и хорошенько пропотейте.

Итак, при простуде к водке с солью рекомендуется добавить немного черного перца, несколько горошин, если немолотый (смотрите: водка с перцем и медом). Смесь выпивают залпом, запивать и заедать лекарство не надо. После уложите больного в постель и укутайте теплым одеялом. Как правило, согревшись, человек засыпает, после недолгого сна становится легче.

Если этого не произошло, значит, он чем-то закусил. На следующий день лучше дать больному что-нибудь легкое: отвар шиповника, фруктовый кисель, отвар из изюма или кураги. А вот от горячих напитков (чай, молоко) лучше воздержаться. Это только усилит процесс интоксикации.

Как действует? При поступлении алкоголя в организм больного, также происходит дезинфекция, что убивает большинство вирусов. Перец дает согревающий эффект, в результате расширяются сосуды и улучшается кровоток, что поднимает сопротивляемость организма.

Наружно

Этот вид применения очень широко распространен, потому что водка с солью обладает противовоспалительным, обеззараживающим и заживляющим свойствами.

Рецепт приготовления : 0,5 кг крупной морской соли смешивают с половиной литра качественной негазированной воды и настаивают эту смесь в течение трех суток. Далее добавляют немного меда и несколько капель эфирного масла - коричного, эвкалиптового, можжевелового или пихтового. Нанесение на кожу оказывает антисептический, тонизирующий эффекты, повышает защитные силы организма.. Как правильно применять? Применяется этот рецепт в случаях, когда нужно снять раздражение или воспаление кожи.

Гнойники: у вас выскочил неприятный прыщ или фурункул, болит и не дает вам спокойно жить? Смочите марлевую повязку водочно-солевым раствором и приложите на ночь, - к утру воспаление спадет. Такой раствор на гнойники действует следующим образом: спирт обеззараживает и убивает микробы, соль – вытягивает гной и снимает воспаление.

Как приготовить? Для получения смеси необходимо перемешать 250 мл сорокаградусного напитка с одной полной чайной ложкой соли. Затем смесь разбавляется теплой водой до полного растворения соли и перелить в бутылку с пробкой. Такой самодельный бальзам можно применять наружно для обеззараживания ран, язв и ожогов.

Зубная боль: зубная боль, одна из самых мучительных и монотонных. Для ее снятия тоже можно использовать водку с солью.

Водка здесь снова выступает в виде стерилизующего средства, а соль помогает снять отек. При правильном применении боль отступит.

Промойте зубную щетку в кипятке. В приготовленный солевой раствор погрузите щетку и оставьте на 10 минут. Осторожно почистите ей зубы, уделяя внимание болезненным местам. Прополощите рот тем же раствором, можно даже подержать его во рту в области воспаления. Такое лечение хорошо помогает при стоматитах и воспалениях десен.

error

Отеки, растяжения и травмы: при травмах водочный раствор может оказать обеззараживающее и противовоспалительное действие, при небольших растяжениях мышц снимет отек и обезболит. Смоченную повязку накладывают на больное место, но надолго оставлять такой компресс нельзя. А вот при серьезных гематомах стоит воздержаться от самолечения, это может усилить кровотечение и привести к нежелательным последствиям.

Насморк, кашель: можно воспользоваться не только каплями, но и сделать из них кашицу, в которой нужно растворить одну чайную ложку соли. Ее следует поместить в мешочек из ткани, а после приложить к носовым пазухам и полежать так некоторое время. Насморк быстро отступит. Лечение ушей: если произошло воспаление среднего уха или же у вас есть боли в ухе, то можно промыть его водой с солью. Для приготовления раствора смешайте воду и соль в равных пропорциях, приготовьте небольшую клизму из бинта.

Противопоказания

Лечиться спиртовым раствором противопоказано детям и лицам, имеющим аллергическую реакцию на алкоголь, беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим алкогольной зависимостью.

Народное средство эффективно поможет вам справиться с неприятными симптомами многих заболеваний, но все же надо помнить, что лечить болезни должен врач. И, как только стало легче, не откладывайте визит в поликлинику.

Вот несколько простых рецептов для лечения различных заболеваний. Прогревания. Чтобы быстро избавиться от кашля, нужно вскипятить молоко, взять две столовые ложки меда и положить в чашку. Затем нагреть кружку над чайником, чтобы получился пар. И поднести чашку к груди, когда услышите, что пойдет пар. Через десять минут кашель пройдет. Чтобы избавиться от боли в горле, можно сделать раствор из соды, соли и капли йода или же использовать прополис. Смазывать горло маслом.

Вам будет интересно

Ратафия: история, домашние рецепты приготовления


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Крепкие напитки традиционно считаются мужским алкоголем. Женщинам принято предлагать что-то полегче: вино, шампанское, ликеры. Но есть из этого правила исключение: ратафия. Этот алкоголь с полным правом можно отнести к тяжелой артиллерии спиртного, у которого тем не менее есть все шансы понравиться...

Спотыкач: что за напиток, классические рецепты в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Крепкие напитки традиционно считаются мужским алкоголем. Женщинам принято предлагать что-то полегче: вино, шампанское, ликеры. Но есть из этого правила исключение: ратафия. Этот алкоголь с полным правом можно отнести к тяжелой артиллерии спиртного, у которого тем не менее есть все шансы понравиться...

Мятный ликер: рецепты в домашних условиях, коктейли


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Крепкие напитки традиционно считаются мужским алкоголем. Женщинам принято предлагать что-то полегче: вино, шампанское, ликеры. Но есть из этого правила исключение: ратафия. Этот алкоголь с полным правом можно отнести к тяжелой артиллерии спиртного, у которого тем не менее есть все шансы понравиться...

Наливка из персиков: рецепт в домашних условиях на водке. без водки


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

В последний месяц лета можно устраивать любые эксперименты, упражняясь в приготовлении пьянящих и приятных на вкус наливок и настоек. Ведь в это время созревает урожай фруктов и ягод. Все просто невозможно съесть, хотя и очень хотелось бы. Зато можно сохранить великолепные плоды в виде варенья или ...

Пиво или вино: что лучше, что вреднее, сравнение по пунктам


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

С давних времен человек изготавливал и употреблял алкогольные напитки. Вино считается напитком богов и находится на особом счету. Пиво тоже восходит своими корнями к древним предкам. Ученые утверждают, что алкоголь в малых дозах приносит только пользу, но какой напиток выбрать, пиво или вино? Конеч...

Водка и давление: повышает или понижает, можно ли пить


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

С давних времен человек изготавливал и употреблял алкогольные напитки. Вино считается напитком богов и находится на особом счету. Пиво тоже восходит своими корнями к древним предкам. Ученые утверждают, что алкоголь в малых дозах приносит только пользу, но какой напиток выбрать, пиво или вино? Конеч...

Пивные дрожжи: виды, зачем пьют, инструкция по приминению


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

С давних времен человек изготавливал и употреблял алкогольные напитки. Вино считается напитком богов и находится на особом счету. Пиво тоже восходит своими корнями к древним предкам. Ученые утверждают, что алкоголь в малых дозах приносит только пользу, но какой напиток выбрать, пиво или вино? Конеч...

Пиво из хмеля в домашних условиях: простые рецепты, как сделать самостоятельно, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Пиво, сваренное дома, имеет насыщенный вкус, не включает в состав консервантов. Пенный напиток без вредных добавок приготавливается из природных составляющих: хмель, солод, дрожжи. При этом используется самая обычная кухонная посуда и доступный инвентарь. Домашнее пиво из хмеля - традиционный рецеп...

Кумыс: состав, виды, приготовление, рецепты в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Пиво, сваренное дома, имеет насыщенный вкус, не включает в состав консервантов. Пенный напиток без вредных добавок приготавливается из природных составляющих: хмель, солод, дрожжи. При этом используется самая обычная кухонная посуда и доступный инвентарь. Домашнее пиво из хмеля - традиционный рецеп...

Как пиво влияет на мужской организм, на давление, какие последствия для женщин


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Пиво – самый популярный на земле спиртосодержащий напиток. Особенно любят его представители сильной половины человечества. Часто употребляют его немеренно, не задумываясь, как пиво влияет на мужской организм и каковы последствия. Не претендуя на истину, попробуем разобраться, так ли безопасно пиво, ...