Касторка с коньяком для очищения организма от паразитов, чистка кишечника маслом, домашнее средство против паразитов и глистов

Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Существуют деликатные проблемы, о которых говорить вслух не принято. Одна из них – паразиты. Родители маленьких детей периодически сталкиваются с необходимостью очищения организма ребенка (да своих организмов тоже) от глистных инвазий. Опасность заразиться паразитами есть у каждого. Для этого достаточно:

У ребенка после прогулок на улице может появиться кашель или насморк, его могут мучить зуд в анальной области и жидкий стул, а это признаки того, что в организме поселился паразит. При этом определить самостоятельно наличие паразитов в организме проблематично, потому родители, обнаружив у ребенка странные симптомы, должны обратиться к врачу для определения диагноза и дальнейшей терапии. Если диагноз подтвержден врачом, есть несколько вариантов избавиться от паразитов.

съесть плохо промытые фрукты;

забыть вымыть руки перед обедом после посещения общественных мест;

перекусить в придорожном кафе с сомнительной репутацией.

Избавиться от нежеланных гостей поможет народное средство – касторка с коньяком. Лекарство привлекает отсутствием химии в составе. Аптечные препараты действуют хорошо, но вызывают:

Употребление средства в большом количестве оказывает слабительный эффект, поэтому лучше всего его применять для выведения из организма паразитов и их яиц. Для приготовления лекарственного раствора понадобится 10 мл касторового масла и 40 мл качественного коньяку. В этом препарате должны содержаться только натуральные ингредиенты. Оба продукта соединяются, а затем размешиваются. Полученная масса выпивается перед сном.

тошноту;

рвоту;

бессонницу;

депрессивные состояния.

У народного средства такой побочки нет.

Как это работает?

На чем основана эффективность этого средства? Касторовое масло и коньяк действуют в паре. Крепкий алкогольный напиток расслабляюще влияет на мускулатуру паразитов – происходит их временная парализация. Они открепляются от стенок кишечника. Затем вступает в игру касторка. Масло обладает слабительным эффектом, за счет чего взрослые особи выводятся из организма.

error

Коньяк с касторкой помогают на первых этапах заражения, когда глистов еще немного, и они успели поселиться только в отделах кишечника. Изгнание паразитов возможно за один раз, если симптомы их появления замечены недавно.

Понадобится несколько сеансов, если подозрение на присутствие глистов возникло пару недель назад.

error

Касторовое масло с коньяком принимают ночью (в большинстве случаев народная мудрость рекомендует такой способ очистки тела от непрошеных гостей). Почему? Взрослые особи проявляют активность в темное время суток.

Ночью они выходят в полость кишечника, чтобы подпитаться за счет организма хозяина и отложить яйца. Именно поэтому один из главных симптомов гельминтоза – зуд в области ануса – усиливается в ночное время.

error

Посмотрим, какие действия следует предпринять человеку, желающему с помощью касторового масла и коньяка избавиться от паразитов.

Рецепты очищения организма

Коньяк и касторку не стоит принимать вместе. Лечение начинается с того, что пациент покупает коньяк. Желательно не гнаться за дешевизной и выбирать тот, который имеет 4-5 звезд на этикетке. Это гарантия качества. Плохой коньяк способен вызвать отравление, что помешает успешному лечению, добавив страдальцу новых проблем.

error

С вечера запасаемся ингредиентами средства от глистов. Это:

коньяк (50 г);

касторовое масло (2-3 столовые ложки).

Вечером рекомендуется поужинать не позднее 19 часов. Сделайте последний прием пищи легким: пусть это будет тарелка рисовой каши с изюмом. Кашу варите на воде, но с добавлением сахара: если приготовить ее на молоке, слабительный эффект от касторки непредсказуемо усилится.

Если вы все же решите воспользоваться другими маслами, чтобы подготовить кишечник к загрузке, отдавайте предпочтение растительным маслам первого отжима, желательно холодным отжима. Однако помните, касторка – самая популярная и, несомненно, полезная из них, но не единственная. Не менее эффективной является и смесь из касторового масла и лимонного сока. Приняв теплую ванну, сделайте очистительную клизму. Уложите тело на правый бок, притянув к животу ноги.

В 22 часа ложитесь спать. Придется завести будильник на 2-3 часа ночи. В это время встаньте, выпейте коньяк в указанном количестве.

Через 40 минут после принятой дозы коньяка выпейте касторку. Ложитесь спать и ждите очищения организма.

Эффект от применения касторового масла с коньяком проявится ближе к утру. Чистка кишечника может быть мощной: у одних будет 2 позыва в туалет, другим понадобится все утро провести неподалеку от санузла.

После данной процедуры необходимо принять слабительное, сделать клизму или попить настои трав (ромашка, кора крушины, корень одуванчика, мята, лист сенны), которые нужно добавлять в чай и кофе. Касторовое масло не только очищает кишечник, но и благоприятно воздействует на микрофлору, восстанавливает ее в случае нарушения, а также является безопасным средством для лечения запоров у детей.

В процессе изгнания паразитов организм покинут все взрослые особи, не успевшие отложить яйца. А вот зародыши могут остаться. Поэтому процедуру повторяют от 3 до 5 раз.

Второй рецепт предполагает использование дополнительного ингредиента – кефира. С вечера поужинайте, как в предыдущем случае. Заранее поставьте в холодильник смесь из продуктов, взятых в общем количестве 80 мл:

30 г риса. 20 мл оливкового масла. 100 г свежего салата. 30 мл нежирного молока. 1 ч. л. тертого имбиря. Все продукты перемешайте и залейте 1 ст. воды. Выключите огонь и накройте кастрюлю крышкой. Оставьте на ночь. Утром снова поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите смесь на протяжении 20 минут, периодически перемешивая ее. Теперь добавьте в рис 2 ст. л. йогурта, 50 мл растительного масла, а также соль и перец по вкусу.

кефира;

коньяка.

Встаньте ночью, выпейте смесь, снова ложитесь спать.

Повторять часто лечение не рекомендуется. Это может неблагоприятно повлиять на кишечник. Повторно смесь готовят и выпивают через пару недель после первого приема.

Если у вас есть свободный день, который вы планируете использовать исключительно для домашних дел, попробуйте провести лечение коньяком и касторкой в утренние часы. Очищение в этом случае начнется ближе к обеду, поэтому вы должны быть уверены в том, что не возникнет непредвиденных обстоятельств, требующих вашего присутствия на работе.

Для начала вам нужно будет подготовить касторовое масло, которое нужно купить в аптеке или магазине. Масло касторки продается в стеклянных пузырьках по тридцать миллилитров. Также вам понадобится четверть литра чистого медицинского этилового (водки).

Рано утром натощак выпейте 50 г коньяка. После этого, спустя минут 15, - столько же касторки. Далее понадобится порция сладкого чая (лучше зеленого) и необильный завтрак. В ближайшие часы ожидайте эффект.

Противопоказания

Любой их предложенных выше рецептов разрешен к применению только взрослым. При этом необходимо убедиться в отсутствии следующих заболеваний:

Лицам с повышенным кровяным давлением этот препарат противопоказан. Как применять При лечении данным методом не стоит рассчитывать на мгновенный результат. Необходимо регулярно выполнять процедуры, пока не наступит облегчение. Эффект может проявиться уже через неделю или две. Это зависит от степени поражения органов и организма в целом. Если вам нужна срочная помощь, то в этом случае стоит обратиться за помощью к другому рецепту. Рецепт No7.

язвы желудка и (или) двенадцатиперстной кишки;

гастрита;

воспалительных болезней мочеполовой системы;

хронического панкреатита;

желчнокаменной болезни;

перепадов артериального давления.

Заболевания органов ЖКТ являются противопоказанием из-за коньяка, раздражающего стенки органов пищеварения и способного привести к обострению даже давно молчащий недуг.

Даже в состоянии ремиссии при язве желудка, гастрите, панкреатите и других аналогичных болезнях употребление напитка противопоказано. Особенно опасно употребление в больших количествах крепких напитков (более 40 градусов) людям с патологиями печени. Вред от потребления напитка не только в том, что он раздражает стенки желудка и может усугубить течение заболеваний, но также в негативном влиянии на сердечную деятельность.

Органы малого таза у женщин при употреблении указанного лекарства наполняются кровью, что может привести к кровотечению.

Особенно внимательны должны быть люди, страдающие гипотонией и гипертонией. Коньяк в сочетании с касторкой провоцирует падение давления, причем в исключительных случаях – до критических цифр.

Не стоит также смешивать касторовое масло с кофе и крепким чаем. Если это все-таки произошло, и давление снизилось, надо дать себе отдых, полежать в прохладном помещении, при этом приподняв ноги. Не стоит забывать и о правильном питании. Отнюдь не все продукты подходят для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Касторовое масло и некоторые другие растительные масла могут быть противопоказаны при холецистите и желчнокаменной болезни, которые также могут вызвать падение давления.

Абсолютное противопоказание – беременность на любых сроках. Нельзя лечить коньяком и касторкой детей. Для них возможен прием только одного ингредиента – касторового масла, и лучше в капсулах. Вкус средства таков, что дети могут наотрез отказаться употреблять его. Для того, чтобы немного заглушить неприятные ощущения, дайте ребенку после приема пожевать ломтик лимона или напоите сладким чаем с лимоном.

error

Взрослому здоровому человеку после проведения лечения стоит отказаться от приема пищи в течение 12 часов. Так процесс очищения пройдет быстрее и легче.

Для того, чтобы усилить эффект, после лечения время от времени готовьте себе напиток из стакана молока с мелко покрошенной долькой чеснока. Чеснок для паразитов губителен.

Однако, у некоторых пациентов, страдающих аллергией на чеснок, могут появиться симптомы, похожие на те, которые вызывает непереносимость молочного белка. Поэтому пациентам с аллергией к молочному белку или непереносимостью чеснока следует принимать в пищу молоко в небольших количествах. Для детей, в частности, рекомендуется пить молоко с низким содержанием жира. Кроме этого, пациентам, недавно перенесшим операцию по удалению желчного пузыря, не следует есть молочные продукты или пить молоко.

Если вам доводилось испытывать на себе действие коньяка с касторкой, напишете нам. Каков был эффект? Что вы ощущали? Не случилось ли падения давления? Если вы проводили процедуру неоднократно, то после скольких сеансов вам удалось заметить, что паразиты покинули организм?

Рассказывая об эффекте лечения, вспомните, не пришлось ли пострадать от каких-либо побочных эффектов? Что вы делали для их устранения?

Особенно интересно мнение врачей. Каким способом можно быстрее избавиться от глистной инвазии: выпив таблетку типа Декариса или воспользовавшись народным рецептом без химии?

Высказывайте свое мнение – оно для нас важно.

Вам будет интересно

Ликёр Бейлиз: рецепт в домашних условиях, как и с чем пьют


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Для начала - о грустном. Несмотря на многочисленные пошаговые инструкции и советы, как приготовить ликер бейлиз в домашних условиях, оригинальный ликёр повторить невозможно. А теперь о хорошем: приготовить бейлиз, очень похожий на настоящий, своими руками - реально. Этим и займемся. Просто хорошие ...

Перцовка в домашних условиях: что это такое, как сделать от простуды на водке, из спирта, с медом, рецепты своими руками


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Хорошо с морозца выпить полрюмочки горячительного! Коньяк, водка и хороший домашний самогон расширяют сосуды, помогают согреться и ускоряют обмен веществ. А пробовали вы когда-нибудь перцовку? Об этом алкогольном напитке даже врачи отзываются положительно: перцовка с медом способствует ускорению выз...

Коньяк расширяет или сужает сосуды, как действует на человека, полезен ли


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Алкогольные напитки вредны для здоровья – об этом знают даже далекие от медицины люди. Но все не столь однозначно. Как показывают исследования, алкоголь в малых дозах способен, напротив, приносить оздоравливающий эффект. Сегодня речь пойдет о коньяке и его влиянии на сосуды. Крепкий напиток, изгото...

Самогон из вина в домашних условиях: как сделать по рецепту, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Практика перегонять вино на самогон распространена в заводских и домашних условиях. Промышленным способом так получают коньяк и кальвадос, настаивая полученное спиртное в дубовых бочках достаточно длительный срок. Домашняя перегонка обычно востребована, если у винного продукта понизилось качество: п...

Самогон на дубовой коре: рецепты, как настоять в домашних условиях


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Не все имеют возможность (да и желание) покупать бочку из дуба для выдержки в ней самогона. Может, использование бочонка и правильно с технологической точки зрения. Но только подумайте - залитый в бочку алкоголь оставляют в покое в подвале пару лет, чтобы получить хороший домашний бренди! Вот и при...

Кофейный ликер в домашних условиях: рецепты своими руками, фото, видео


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Кофе - популярный напиток, употребляемый многими. Нередко его совмещают с алкоголем, что дополняет воздействие. Кофейный ликёр - именно такой случай. Он многим приходится по вкусу. Его можно добавлять в чашку бодрящего напитка или пить отдельно, а также сделать самостоятельно у себя дома. Какие лик...

Настойка из калины на водке: рецепты приготовления в домашних условиях, калиновые настои, отвары и наливки


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Калина отличается мелким плодами с выраженным терпким вкусом, который оттеняется горчинкой. Из ягод получаются напитки, морсы, варенье и джем. Калиновые настойки на водке – уникальный и полезный алкогольный напиток. Его можно поставить на праздничный стол, им также можно лечить некоторые недуги. Ка...

Шоколадный коньяк: рецепт в домашних условиях из водки, из самогона, шоколадная гора


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Среди разнообразия алкогольных напитков существуют такие, которые словно специально созданы для того, чтобы двое влюбленных могли отметить встречу, двадцатилетие семейной жизни или золотую свадьбу. Наверное, лидирует в романтическом списке коньяк шоколадная гора. Вы еще не пробовали его? Значит, се...

Настойка на черноплодной рябине на самогоне: рецепты, как сделать


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Рябиновым самогоном называют как продукт переработки после брожения сусла из этих ягод, так и настоянный на ягоде алкоголь. Мы расскажем, как делается настойка на черноплодной рябине на самогоне, как использовать для нее красную рябину и каковы полезные свойства и особенности приготовления напитков...

Сколько градусов в коньяке: как определить процент алкоголя, что означают звезды, как проверить на подлинность


Опубликовано: 17 октября 2021, 20:09

Какие крепкие алкогольные напитки пользуются любовью народа в нашей стране? Это 3 вида алкоголя: водка; виски; коньяк. ...